Сонник

НЕСЧАСТЬЕ

Сонник Миллера

Если во сне Вы стали жертвой какого-то бедствия, – такой сон предсказывает Вам приближение неудач. Вероятно, в ближайшее время Вы не сможете добиться успеха.
Если Вы видите в беде своих друзей, это предвещает мрачные обстоятельства. После такого сна Вас будет преследовать беспокойство по поводу осуществления задуманных Вами дел.
В старых сонниках этот сон считается знаком грядущего процветания. По мнениям современных специалистов, это мнение неправильно. В человеке действуют две силы: одна внутренняя, другая – внешняя. Они исходят из двух далеких друг от друга сфер. Мозг, подверженный влиянию чувственных потребностей человека, и его духовный ум оказывают противоположные воздействия на содержание снов. Если бы эти две силы находились в гармонии друг с другом, духовная картина сна нашла бы буквальное воплощение в жизни того, кто спит и этот сон видит. Приятные ощущения тела вызывают духовные муки. Первенствующая роль телесной жизни обедняет духовные воздействия на душу человека. Испытания несчастьями часто заставляют душу радоваться, а плоть – скорбеть. Если плач скорбящего духа падает на спящий ум, это может обещать тому, кто видит сон, мирские успехи.

Современный Сонник

Сон о каком-то несчастном случае всегда предупреждает Вас о том, что Вам следует воздержаться от принятия поспешных решений и отложить какое-то путешествие.
Несчастный случай на воде во сне предвещает разочарования в любви.
Если Вам приснится, что несчастье случилось с другими людьми, то им угрожает реальная опасность. Такой сон может предвещать даже смерть в результате несчастного случая. Посоветуйте им отложить дальние поездки и принятие важных решений. Однако для Вас этот сон тоже не пустой звук. Если с этими людьми в действительности что-то случится, то Вы будете тяжело переживать это и именно Вы явитесь тем единственным человеком, на которого лягут все тяготы и обязанности, связанные с этим происшествием.
Почувствовать себя во сне больным – Вы будете серьезно переживать из-за того, что начатое Вами дело оказалось под угрозой срыва.

Гадание Да Нет